Средства связи
Системы безопасности
Электротехника
Контакты Услуги Доставка Наши Клиенты Производители
Позвоните прямо сейчас!
(495) 162-85-85
Не смогли дозвониться?
info@migtele.ru
368776381
migtele.ru
Доставка по Москве, Санкт-Петербургу и всей России
0
0 р
Средства связи >> Сетевое оборудование >> Медиаконвертеры
Аудиоконференция
Видеоконференция
Сетевое оборудование
VoIP оборудование
Телефония
Телефонные гарнитуры
Производитель
плиткой
списком
таблицей
Сортировка
Товаров на странице:

Allied Telesis

Allied Telesis AT-FS232-60
10 846 Р
Код: AT-FS232-60

AT-FS232-60 - Автономный медиаконвертер Fast Ethernet серии AT-FS200 10/100TX (RJ-45) to 100FX (SC) 2 port unmanaged switch with Enhanced Missing Link

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-FS232/1-60
23 348 Р
Код: AT-FS232/1-60

AT-FS232/1-60 - Автономный медиаконвертер Fast Ethernet серии AT-FS200 10/100TX (RJ-45) to 100FX (SC) 2 port unmanaged switch with Enhanced Missing Link

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-FS232/2-60
62 623 Р
Код: AT-FS232/2-60

AT-FS232/2-60 - 10/100TX to 100FX (SC) single-mode (40km) 2 port switch with Enhanced Missing Link

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-FS238A/1-60
9 705 Р
Код: AT-FS238A/1-60

AT-FS238A/1-60 - Автономный медиаконвертер Fast Ethernet серии AT-FS200 10/100TX (RJ-45) to 100FX (SC) 2 port unmanaged switch with Enhanced Missing Link

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-FS238B/1-60
9 705 Р
Код: AT-FS238B/1-60

AT-FS238B/1-60 - Автономный медиаконвертер Fast Ethernet серии AT-FS200 10/100TX (RJ-45) to 100FX (SC) 2 port unmanaged switch with Enhanced Missing Link

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-PC2002POE-50
14 214 Р
Код: AT-PC2002POE-50

Allied Telesis AT-PC2002POE - Медиаконвертер10/100/1000T to fiber SFP, Ethernet Power Converter (PoE).

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-PC232/POE-20
21 065 Р
Код: AT-PC232/POE-20

Allied Telesis AT-PC232/POE-20 Медиа-конвертер. Интерфейсные порты: 1 x 10/100 Мбит/с, 1 x SC 100FX Multimode.

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-MCF2012LC
98 531 Р
Код: AT-MCF2012LC

Блейд-модуль медиаконвертера Allied Telesis AT-MCF2012LC  с преобразованием скорости передачи, 12 каналов 10/100TX – 100FX (LC, 2 км) для многомодового оптоволокна

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-MCF2012LC/1
164 008 Р
Код: AT-MCF2012LC/1

Блейд-модуль медиаконвертера Allied Telesis AT-MCF2012LC/1  с преобразованием скорости передачи, 12 каналов 10/100TX – 100FX (LC, 2 км) для многомодового оптоволокна

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-MCF2032SP
98 531 Р
Код: AT-MCF2032SP

Allied Telesis AT-MCF2032SP -    Модуль на 12 каналов 10/100/1000T – SFP (100 Мбит/с, 1000 Мбит/с)

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-DMC100/SC-50
7 935 Р
Код: AT-DMC100/SC-50

AT-DMC100/SC-50 - Настольный мини медиаконвертер, 100TX to 100FX SC Connector

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-DMC100/ST-50
7 935 Р
Код: AT-DMC100/ST-50

Allied Telesis AT-DMC100/ST-50 - Настольный мини медиаконвертер, 100TX to 100FX SC Connector

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-DMC1000/LC-50
11 931 Р
Код: AT-DMC1000/LC-50

Allied Telesis AT-DMC1000/LC-50 - Настольный мини медиаконвертер, 100TX to 100FX SC Connector

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-DMC1000/SC-50
11 931 Р
Код: AT-DMC1000/SC-50

Allied Telesis AT-DMC1000/SC- Настольный мини медиаконвертер, 1000TX to 1000SX SC Connector.

Скачать инструкцию Подробнее
Allied Telesis AT-DMC1000/ST-50
11 931 Р
Код: AT-DMC1000/ST-50

AT-DMC1000/ST-50 - Настольный мини медиаконвертер, 1000TX to 1000SX ST Connector.

Скачать инструкцию Подробнее

Сетевое оборудование - Медиаконвертеры

Основная задача медиаконвертера - преобразование среды, через которую распространяется сигнал. Среда распространения может быть любой, преобразователи способны связать самые разные кабели, например, многомодовые и одномодовые оптические волокна. Но в современных технологиях медиаконвертер чаще всего связывает оптоволоконные кабели и медные провода (70-80% всех производимых преобразователей).

Изначально преобразователи среды не могли влиять на скорость передачи данных и обрабатывать передаваемые данные: эти приборы применялись только для увеличения дальности действия сети. Однако в скором времени медиаконвертеры получили дополнительные интеллектуальные возможности: такие модели могут состыковывать старые и более новые устройства. Данная возможность позволяет устанавливать новое оборудование дополнительно к уже имеющемуся, не проводя при этом модернизацию всей системы. Помимо этого современные медиаконвертеры способны контролировать поток передачи данных и оповещать о повреждении линии связи.

Медиаконвертер оптический подразделяются на управляемые и неуправляемые, то есть, поддающиеся настройке, или работающие автоматические. Некоторые виды неуправляемых моделей можно переоборудовать в управляемые. Кроме того, преобразователи среды классифицируются по отношению к стандарту Ethernet 10 Base-T: конвертеры, работающие по данному стандарту, в настоящее время практически вышли из употребления. Однако, производство и поддержка данных моделей продолжается в целях состыковки со старыми устройствами.


Главная
Контакты
Услуги
Карта сайта
Доставка
Производители
(495) 162-85-85
info@migtele.ru
368776381
migtele.ru
  Рейтинг@Mail.ru